Sadounik.ru » Огород, выращивание овощей

Голландская технология выращивания картофеля

Голландская технология выращивания картофеля с фото

Ключевым моментом выращивания картофеля по голландской технологии является предварительно подготовленная почва: рыхлая и без сорняков. Эта технология удобна своим минимальным использованием механических воздействий. Вам необходимо соорудить высокие гребни и на этом межрядная обработка заканчивается.

Голландская технология выращивания картофеля требует здорового качественного сырья. Если используется сортовой картофель, то обязательно высокорепродуктивный. Семенной можно сажать, если он обработан от разного вида заболеваний.

Для одного квадратного метра вы должны заготовить минимум 30 клубней для результативного семенного материала. Начинается прорастание и среди лучших отбирают те, у кого есть, как минимум пять глазков, теперь отобранный посадочный материал необходимо высадить отдельно таким образом, чтобы на квадратный метр было не более 6-ти клубней.

Голландская технология выращивания картофеля обязует создавать межрядья на расстоянии минимум 75см. если его не придерживаться, что чаще всего и бывает, то клубни могут повредиться во время своего роста, а также возможно оголение и изменение цвета.

Помимо представленной технологии существуют и другие как нестандартные, так и типичные способы выращивания картофеля на даче, о которых можно прочесть более детально на страницах нашего сайта.

Репост
Наверх