Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Какой сделать фундамент для пристройки

Какой сделать фундамент для пристройки с фото

Вопрос: Дом с пристройкой. Хочу построить деревянный дом, а к нему — пристройку из керамблоков. Какой фундамент надо делать? Для дерева, говорят, не нужен глубокий фундамент, а для кирпича нужен более крепкий фундамент. Как быть в этом случае? Чем лучше облицевать деревянные стены в помещении?

Ответ: Намерение выполнить одну строительную конструкцию из двух различных по
своим качествам материалов можно признать нерациональным. По-видимому, использовать керамзитобетонные блоки вас натолкнуло желание обеспечить газовое отопление в доме. Однако существует класс так называемых настенных газовых котлов с закрытой камерой сгорания, которые можно установить в помещении, выполненном практически из любых строительных материалов.

Тем не менее если вы сохраните свое первоначальное намерение, то для гарантированной прочности на долгие годы общей двойной конструкции следует выполнить единый ленточный фундамент под обе конструкции. Это исключит взаимную «игру» двух фундаментов при естественном движении пучинистых грунтов.

Кстати, финансовый выигрыш от использования блоков будет минимален. Это так же как при попытке сэкономить, используя свой дизайн домов. Люди всегда хотят сделать дешево и в тоже время красиво, но без грамотной руки специалиста-дизайнера, результат, как правило, оставляет желать лучшего. В случае если вся конструкция будет выполнена из древесины, то ее вполне выдержит фундамент из буронабивных свай, известный своим бюджетным характером. А если вы предполагаете выполнить деревянный дом по каркасной технологии, то вполне подойдут даже металлические винтовые сваи. Если у вас предполагается бревенчатый дом, то не стоит закрывать изнутри его фактуру, а лучше вышкурить бревна электромеханическими инструментами и проконопатить их. Вид получается достойный.

Читайте далее:

Печной фундамент — как правильно сделать фундамент для будующей печи, советы и рекомендации специлиста.

Дом в “шубе” — технология которая преобразит любой дом выполненный даже из самого плохово кирпича, или со временем потерявшего свою окраску.

Строительство вашего будущего дома — как выбрать фирму которая занимается строительством домов под ключ и как расчитать приблизительную стоимость строительства.

Репост
Наверх