Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Комушка для свиней

Комушка для свиней с фото

Прочную, долговечную и удобную кормушку для свиней несложно сделать из обычного газового баллона. Я изготовил уже не одну такую. И служат они более 20 лет, чего не скажешь о корытах из дерева. Ведь тот, кто выращивает свиней, знает, что деревянной кормушки хватает на один год—не больше.
Для изготовления кормушки сначала из баллона нужно слить конденсат. Для этого в безопасном месте, где нет открытого огня, ставлю баллон кверху дном. Откручиваю ключом кран. Затем возвращаю баллон в исходное положение, заполняю водой, закрываю. Разрезать его пилой болгаркой начинаю сверху, потом кладу на бок и продолжаю по сварочному шву до дна. Разрезать баллон с другой стороны удобнее уже без воды.
Если «делить» баллон по оси, получится две одинаковые кормушки. Если их торцы обрезать с одной стороны и сварить между собой в этом месте, получится кормушка длиной 140 см. Баллон можно также разрезать на две неравные части: одну — для кормушки объемом в 3 ведра, а вторую — поменьше, для поросят.
Прежде чем прикрепить корыто к полу в свинарнике, немного наклоняю его вдоль оси, затем по бокам привариваю два уголка (50×50) длиной 30 см с отверстиями для гвоздей. Острый край кормушки зачищаю, чтобы не поранить руки и не навредить животным.

Репост
Наверх