Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Штукатурка стен

Штукатурка стен с фото

В настоящее время появилось много новых материалов для облицовки и отделки фасадов строений, так что придать опрятный и красивый внешний вид загородному дому или дачному домику — небольшая проблема. И все бы хорошо, но стоят такие
материалы, увы, очень недешево. Не всякий дачник может себе их позволить, да и часто просто нет смысла отделывать дорогими материалами дачу, куда приезжаешь только в выходные.
Поэтому, несмотря на новомодные веяния, старые способы отделки фасадов используются довольно широко. Один из них — набрызгивание штукатурки. На оштукатуренный фасад дома методом набрызгивания можно нанести дополнительный раствор, сделав так называемую «шубу».
Смотрится такая отделка очень неплохо, а обходится совсем недорого, даже при нынешних ценах на стройматериалы. Однако и у этого метода есть свой недостаток: работа ручная, а значит, тяжелая.
Но выход, как всегда, найти можно. Механизировать процесс набрызгивания, сэкономить время и улучшить качество работы поможет довольно простое в изготовлении приспособление, которое показано на нашем рисунке.
Устроен механический набрызгиватель следующим образом: в корпусе из листового железа с помощью рукоятки вращается четырех — или шестилопастный ротор. На концах лопастей закреплены пружинные захваты. Увлекая со дна корпуса некоторое количество раствора при вращении ротора, захваты разбрызгивают его через окошко в корпусе, столкнувшись (в верхнем положении) с упором. Для удобства пользования снизу к корпусу прикреплена ручка, а в корпусе сбоку сделан закрывающийся люк для загрузки раствора. Вот и весь секрет быстрого и легкого оштукатуривания фасада.
Размеры корпуса механизма могут быть любыми. Конечно, если корпус больше, раствор нужно будет загружать в него реже., Но легко ли удержать на весу столько раствора? В корпус меньшего размера придется чаще добавлять раствор, зато удобнее и легче пользоваться этим нехитрым механизмом. Такой облегченный корпус можно сделать диаметром 28-30 см и шириной 12-15 см. На рисунке 1 показан общий вид набрызгивателя, а на рисунке 2 — механизм в разрезе.

На заметку:

Самый главный из очевидных аргументов в пользу деревянных окон – это их экологические и эстетические качества. Деревянные окна замечательно сочетаются с дверьми, мебелью, паркетом и несут в себе современную функциональность и классическую изысканность. Каждый знает, что окна – это «глаза дома», и от того, как эти «глаза» будут смотреться, во многом зависит основной интерьер помещения. Официальность сухость пластикового окна ощущение уюта и тепла скрадывает, а в доме, где стоят деревянные окна это ощущение возникает само собой, что делает дом с деревянными окнами безумно комфортным. Компания «Windoors» производит деревянные евроокна уже на протяжении многих лет. Вы не только можете купить деревянные окна в компании уже готовые стандартных размеров, но и заказать евроокна нужной вам величины. Качество и гарантия – вот преимущества деревянных евроокон от компании «Windoors».

Репост
Наверх