Sadounik.ru » Удобрения, подкормки

Удобрения для Лимона

Удобрения для Лимона с фото
Если вы отвели лимону какой-то подоконник, то постарайтесь убрать с него другие цветы, он не жалует соседей, особенно пахучие растения (пеларгония, розы, жасмин, мята, шалфей). Если уж оставить, то что-то из суккулентов (алоэ, каланхое, кактусы).

Удобрение для лимона — настой коровяка.

Листья лимона могут опадать и от недостатка питания, особенно, если земля в горшке все время холодная. В первую очередь ему нужны органические подкормки двухнедельным настоем коровяка (1:10): во время роста два раза в месяц, а во время относительного покоя {между волнами роста) — один раз в месяц.

Можно разводить для подкормок и птичий помет (1:15-20), если вы чем-нибудь приглушите его запах (например, валерианкой), все-таки лимон растет у нас в жилой комнате, а не в теплице.

А вот в Павловском районе — родине известного сорта Павловский, предпочитают подкармливать лимоны настоем конского навоза.

Удобрения для лимона – минеральные удобрения.

Кроме органических, нужны и минеральные удобрения, для подкормок можно купить жидкие или сыпучие удобрения для комнатных цветов (дозы их применения указаны на этикетке). Если нет возможности их приобрести, то вас всегда выручит древесная зола — ее можно рассыпать прямо поверх земли в горшке.

Удобрения для лимона – микроудобрения.

Ну а если и после этих подкормок на листьях будут появляться какие-то пятна, они будут желтеть, мельчать и так далее, то, скорей всего, вашему подопечному недостает микроэлементов (бора, марганца, цинка, меди).

В этом случае подкармливают готовыми микроудобрениями, растворив их в воде и поливая под корень, или опрыскивают по листьям (внекорневая подкормка). Золу настаивают не менее недели (1 ст.л. на 1 литр воды). Но такие подкормки (по листьям) часто делать нельзя -всего два-три раза в год.

Интересно: Оцинкованная сталь — Это незаменимый материал на даче, для изготовления крыши, ограждений, а также при обделке боящихся влаги построек и мест. Использовать оцинкованную сталь выгодно за ее высокую устойчивость к коррозии и недорогую цену. С таким материалом удобно работать, оцинкованная сталь режется ножницами по металлу.

Репост
Наверх