Sadounik.ru » Огород, выращивание овощей

Сорта помидоров, приемлемые для открытого грунта

Сорта помидоров, приемлемые для открытого грунта с фото
Содержание
  • Выращивание томатов на участке
  • Устойчивые сорта томатов

Помидоры насчитывают большое количество сортов и разновидностей, многие из которых выращивают в условиях открытого грунта. К ним относятся детерминантные сорта, индетерминантные и супердетерминантные- виды отличающиеся высотой роста куста.


Помидор Загадка — низкорослый сорт для открытого грунта

Выращивание томатов на участке

Разные виды помидоров можно выращивать в условиях открытого грунта. К ним относятся и низкорослые томаты:

  • загадка;
  • гигант;
  • анастасия;
  • рома;
  • рио де гранде;
  • бобкат.

Загадка — это гибридный сорт помидоров, отличающийся высокой востребованностью. Помидоры имеют ровную поверхность и яркий цвет. Обладают высокими качествами товарного вида и предрасположенностью к перевозке. Вкусовые качества сорта отменные и несравнимы ни с одним други гибридом. Вес каждого равняется ста пятидесяти граммам, они созревают за два с половиной месяца. Каждый кут имеет невысокую силу роста и отличаются скорым развитием. Каждый куст достигает  сорока сантиметров в высоту. Кусты растения отличаются обильной растительностью. Они не нуждаются в использовании опоры.

Основная забота о растении сосредотачивает пасынкование, ведь загадка дает множество пасынков в процессе роста. За помидоров следует оказывать регулярный уход. Каждый удаленный отросток обладает скорой укореняемостью, поэтому каждый пасынок способен обеспечивать садовода новыми кустами томата. Если для вас размер плодов не имеет значения, можете отказаться от пасынкования.


Помидор Гигант малиновый — раннеспелый урожайный сорт

Гигант малиновый относится к крупным помидорам с ранним созреванием урожая. Каждый куст отличается высокой урожайностью. Для гибрида несвойственны крупные плоды, но малиновый гигант отличается большими плодами. Каждый помидор весит по семьсот грамм. Каждая кисть дает по шесть овощей. Через каждый третий лист формируется кисть. Помидоры имеют розовый цвет, они ранние и вкусные. Отличаются отличительным ароматом. Каждый овощ имеет овальную форму сдавленную по бокам. С куста получается по пятнадцать килограмм томатов, если уход за низкорослым растением оказывать правильно. Созревает лучший сорт за четыре месяца. Сорт отличается устойчивостью к болезням.

Высокорослый помидор анастасия дает урожай в очень ранние сроки. Данный помидор является детерминантный и может формировать урожай по паре стволов. Формирование завязей осуществляется через каждые пару листьев. Кисть формирует по семь помидоров. Томат наливается до двухсот грамм веса.  Если правильно ухаживать за томатов, величина урожайности составит до двенадцати килограмм с куста. Томат обладает красным цветом и сладким вкусом. овощ овальный с острым носиком.




Помидор Анастасия может плодоносить на двух стволах

Низкорослый помидор со средней скоростью созревания урожая Рома был выведен в Голландии. Созревание плодов продолжается долгое время, каждый помидор достигает ста грамм в весе. Кисть формирует по двадцать помидоров.

Низкорослый помидор рио де гранде — один из лучших помидоров, который вырастает в высоту до шестидесяти сантиметров. Плоды маленькие со сладким вкусом. Каждый помидор весит по сто двадцать грамм.

Гибрид голландского происхождения бобкат — сорт с высокой урожайность. Помидор достигает трехсот грамм веса. Томаты для открытого грунта ценятся неприхотливостью в уходе, особенно бобкат. Сорта помидоров для открытого грунта с низкой силой роста не нуждаются в предоставлении опоры. Растение устойчиво к заболеваниям.




Помидор рио де гранде дает небольшие сладкие плоды

Устойчивые сорта томатов

Лучшие сорта для выращивания на открытом грунте должны быть устойчивыми к холоду  заболеваниям. Быстрое созревание томатов уберегает посадочный материал от различный грибковых заболеваний. Особенность выращивания заключается в том, что растение дает урожай до августа, когда лютует фитофтороз.

Низкорослые сорта отличающиеся устойчивостью к холоду: Малиновый Гигант и гибридный Бобкат. Их можно сразу сеять в почву, без возведения тепличный конструкций. Низкорослые томаты нуждаются в незначительном уходе. Для осуществления правильного выращивания нужно оказывать низкорослым томатам должный уход, включающий полив, подкормку и пикировку. Особого ухода за низкорослыми томатами не потребуется.




Помидор сорта Бетта

Среди штамбовых томатов лучшие сорта:

  • Бетта.
  • Полярный.
  • Роза ветров.
  • Северин.
  • Волгоградский.
  • Розовый слон.
  • Гигант.
  • Гибрид.

За два с половиной месяца созревает томат сорта бетта. У него растут небольшие кусты, которые достигают полуметра в высоту. Томаты имеют небольшие размеры, вес которых достигает пятидесяти грамм. Урожайность каждого растения составляет два килограмма.

Устойчивый к холодам сорта роза ветров вырастает на сорок сантиметров. Вес томата достигает ста тридцати грамм. Вкус у сорта отменный, к качествам относят запах помидор. За три месяца с момента посева семян плоды созревают.




Помидор Полярный — низкорослый скороспелый сорт

Сорта томатов для открытого грунта включает полярный помидор с быстрой спелостью, он относится к низкорослым томатам и вырастает всего на тридцать сантиметром. Вес одного помидора составляет сто пятьдесят грамм.

Их можно выращивать на открытом участке. Созревание среднее или позднее. Вес каждого томата составляет сто шестьдесят грамм. Этот сорта выращивается крупными масштабами, он дает постоянно высокую урожайность и отличается приятным вкусовыми качествами.

Плоды у розового слона небольшие и сладкие, созревающие за средний промежуток времени. Томат Гигант обладает крупными плодами, каждый из которых весит около килограмма. Данный сорт обладает высокой урожайностью несмотря на все окружающие условия.

Репост
Наверх