Sadounik.ru » Огород, выращивание овощей

Описание сорта хурма и его характеристики

Описание сорта хурма и его характеристики с фото
Содержание
  • Описание сорта Хурма
  • Выращивание Хурма

Томат Хурма — это сорт, который отличается большими плодами, достигающими в весе пятисот грамм. Средний вес составляет триста грамм. Если правильно ухаживать за растением, его плоды будут крупными и приятными на вкус.


Томат Хурма — сорт с выдающимися вкусовыми и внешними характеристиками

Описание сорта Хурма

Описание сорта характеризует томат, как растение, имеющее среднюю силу роста. Высота одного куста достигает полутора метров. Каждый куст в среднем вырастает до восьмидесяти сантиметров. Детерминантный томат обладает сильным кустом с густо растущими листьями. Цвет зеленой части растения светлый.

Характеристики сорта описывают его, как приемлемую культуру для открытого грунта и тепличный конструкций. Чаще хурму выращивают в теплицах. Соцветия сорт формирует простые и имеет сплюснутые по бокам плоды томатов.

Все плоды отмечены зеленым пятнышком. Мякоть продукта богата минералами и витаминами. Данный сорт используют для ограниченного питания, так как он содержит небольшое количество кислот. Вкусовые качества хурма сладкие, если их вовремя сорвать. Передержав плоды на кусте, вы приведете добавите к вкусу кислинку.

Сорт обладает примечательными характеристиками и широко используется в питании. Его можно использовать для приготовления сложных блюд или салатов, а также для консервирования. Качества сорта положительные и отсутствие особенностей выращивания делают его привлекательным для фермеров.


Достигший спелости помидор Хурма обладает сладким вкусом

Выращивание Хурма

Для того, чтобы помидор  дал хороший урожай, ему нужен уход:

  • полив;
  • прополка участка;
  • рыхление грунта;
  • подкормка растения;
  • обработка.

Урожай помидор начинается в последние дни июля. Если выращивание осуществляется в южном регионе, ожидать урожай можно вначале месяца. Посев семян осуществляется на рубеже марта и апреля. Почти все семена томата дают всходы. Вегетативный срок составляет сто двадцать суток. Семена предпочтительно сажают в плотную почву, которую после мульчируют, используя органику. На момент выращивания рассады, полив осуществляется водой, температурой около двадцати двух градусов, капельным способом.




Помидор сорта Хурма дает 6 кг урожая с 1 кв. м

Закалив рассаду, ее пересаживают в открытый грунт в мае, с условием отсутствия заморозков. Густота посадки должна равняться четырем растениями на квадратный метр. У томата данного сорта есть незначительная устойчивость к заболеваниям. Если предоставить посадке правильный уход, хурма будет стабильно давать богатые урожаи.

Каждый квадратные метр посадки помидора обеспечивает шестью килограммами плодов. Плодоношение начинается на пятый месяц жизни сорта. Можно выращивать сорт помидора и в условиях тепличный конструкций. Правильный сбор урожая предполагает еще неполностью созревшие плоды, для увеличения их лежкости и предрасположенности к транспортировке.

Помидоры сорта хурма отличаются хорошей и стабильной урожайность и отменными вкусовыми качествами.

Репост
Наверх