Sadounik.ru » Цветы, домашние растения

FLOWER CARPET почвопокровная роза

FLOWER CARPET  почвопокровная роза с фото
FLOWER CARPET

Класс: шраб (почвопокровная форма)
Цвет: розовый
Размер цветков: до 4 см
Повторное цветение: стабильное
Высота х ширина: 50 х 120 см
Выносливость: до -12°С
Интродуцирован: Ноак, Германия, 1991 год
Форма выращивания: обрамляющее и почвопокровное растение

Большинство роз не удается использовать в качестве окантовочных растений. Даже сорта с невысокими кустами порой вырастают «голенастыми» или кажутся редкими, потому что часть листвы опадает, испорченная болезнями черной пятнистостью или пораженная паутинным клещиком. В результате для окантовки и декорирования сложных участков, для обрамления берегов водоемов приходится приобретать цветы в горшках и контейнерах. Красивый густой темно-зеленый наряд из мелких глянцевых листьев и многочисленные розовые цветки неприхотливой Flower Carpet делают ее практически идеальной для проблемных участков сада.

Эффектно будут смотреться в саду как исходный сорт Flower Carpet, так и его разновидность с красноватыми цветками — Appleblossom Flower Carpet, — особенно вокруг камней, лежащих по краю искусственного водоема с кувшинками. Розам здесь живется привольно. Они разрастаются в ширину до 120 см при высоте не более полуметра. Их побеги живописно перевешиваются через камни, а стебли с пышными цветками слегка покачиваются над водой. Этим розам не помешают карликовые хвойные растения по соседству, даже если они создают полутень.

Flower Carpel достаточно устойчивая к болезням, и ее невероятно легко получить из черенков. Их можно срезать с цветущих стеблей и посадить в землю, не дожидаясь укоренения.

Другие розы FLOWER CARPET

Appleblossom Flower Carpet тоже устойчивая к болезням, как и исходный сорт, и радует пышным цветением мелких махровых цветков. Остальные розы этого сорта не связывает прямое родство. Red Flower Carpet — замечательная роза, но формой роста она больше похожа на флорибунду, чем на почвопокровную. Роза Coral Flower Carpet — здоровое и красочное растение, однако менее зимостойкое. В 2007 году с появлением сорта Scarlet Flower Сагрег зародилось новое поколение Flower Carpet, а селекционеры вернулись к прежнему принципу селекции получения полностью здоровых почвопокровных растений.

FLOWER GIRL
Класс: шраб
Цвет: розовый
Размер цветков: до 7 см
Повторное цветение: надежное
Высота: до 100 см
Выносливость: до -12°С
Интродуцирован: Фрайер, Англия, 2000 год
Размещение: миксбордюр

Такой шраб следует высаживать в миксбордюре. Большие букеты светло-розовых полумахровых цветков с надежной регулярностью появляются на протяжении всего лета. Цветки розы изящны и нежны, но само растение сильное и выносливое. Flower Girl — роза активного роста. Ей не мешает конкуренция со стороны соседей-многолетников, и, если садовник срезает для букетов все ее цветы, растение с невиданной силой принимается создавать новые.

Flower Girl, вероятно, представляет собой гибрид мускусной розы половинного размера (высотой до 100 см и шириной около 80 см), который отлично подходит для небольших садиков.

Репост
Наверх