Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Материалы для камина

Материалы для камина с фото
В большей степени камин – это украшение любого интерьера. Материалы для камина могут быть разные, например дровяные камины хорошо обеспечивают обогрев пространства. Именно они становятся снова популярными. Установка камина может быть в гостиной, холле, в небольшой дачной комнате или на кухне, где завершением «семейного очага» станет именно камин.

Выбрав для себя определенный вид камина, можно перейти к материалам для камина.

Камины из натурального камня обеспечат вам надежность и основательность. Обычно используют такие материалы для камина, как: гранит, габбро или лабрадорит.


Камины из мрамора создадут ваш интерьер более презентабельным и эстетично великолепным. Такой камин станет изюминкой дома, но хотим заметить, что с элитарностью нужна соответствующая обстановка.




Камины из кирпича подчеркнут ваше предпочтение традициям с элементами современности. Строительство кирпичных каминов несложное, поэтому помощь профессионалов вам может и не понадобиться, более подробно об этом можно прочесть в теме « Строительство каминов своими руками». В таких каминах огонь быстро разводится и создает высокую температуру обогрева.




Камины дровяные выполняют из стали, чугуна или комбинирования этих двух материалов. Отметим, что чугун при достаточно высокой температуре не подвержен деформации. Дверцы закрытой топки, выполненные из стали, станут со временем хуже закрываться, и есть большая вероятность появления коррозии.

Репост
Наверх