Sadounik.ru » Садовая техника и инструменты

Какие выбрать биметаллические радиаторы отопления

Какие выбрать биметаллические радиаторы отопления с фото

Для каждой квартиры или дома, является обязательным наличие радиаторов, в зависимости от вашего правильного выбора модели и количества секций будет зависеть степень обогрева и количество потраченных финансов в отопительный период.


На сегодня многие покупатели отдают предпочтение именно биметаллическим радиаторам. В основе радиатора входит стальной сердечник, покрытый алюминиевым корпусом. Благодаря такому сочетанию биметаллический радиатор имеет большую теплоотдачу и способен выдерживать высокое давление, которое можно наблюдать в централизированом отоплении. Отсутствие непосредственно контакта с водой и металлом предупреждает образование коррозии и как следствие положительный момент в продолжительной эксплуатации.

 Наиболее популярные и качественные радиаторы выпускают итальянские фирмы, но из-за высокого качества, возрастает цена, примерно на 20% больше чем на алюминиевые.

 Благодаря универсальности биметаллический радиатор можно использовать повсеместно как в цехах и складах, так и в жилом помещении, они способны выдержать давление до 60 атмосфер, допустимая температура не выше 120С.

 Немаловажным плюсом является эстетическая красота, когда радиатор устанавливается в квартире на видном месте. Также радиаторы отличаются цветовыми вариациями и стильными дизайнерскими решениями. Для установки биметаллического радиатора вам понадобится не более 2-3х часов.

 Биметаллические радиаторы в свою очередь разделяются на два вида: биметаллические и полубиметаллические. Основная роль биметаллических радиаторов заключается в закреплении вертикальных каналов, т.к. места соединения считаются наиболее уязвимыми и повреждаются под высоким давлением. Для решения проблемы стальной каркас заполняется алюминием. Полибиметаллические радиаторы заполняются алюминием лишь на половину, поэтому и высокое давление могут не выдержать.

 Главным составляющим долгой службы биметаллического радиатора является воздухоотводчик. Он бывает автоматическим и ручным, отличается материалом и максимально допустимым нагрузкам давления и температуры. Снабжая радиатор воздухотводчиков, вы продлеваете его срок службы и улучшаете отдачу тепла.

 Выбрав биметаллический радиатор, вы будете довольны его техническим и внешним характеристикам.

Алюминиевое отопление на даче
Обогрев системой «Теплый пол»

Репост
Наверх