Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Теплица из сотового поликарбоната

Теплица из сотового поликарбоната с фото

Когда приходит весна и наступает горячая пора для садоводов! Многие из нас задумываются о строительстве новой теплице, которая позволит на месяц раньше высадить рассаду в грунт, убережет ее от возвратных холодов и прослужит долго. Такими качествами обладает только теплица, покрытая сотовым поликарбонатом. О том, как правильно смонтировать поликарбонатную теплицу поговорим сегодня. Залогом долговечности теплицы является соблюдение трех параметров: использование листов сотового поликарбоната с защитным UV-слоем толщиной не менее 35 мкм, надежный каркас для теплицы, учитывающий снеговую нагрузку в регионе, и соблюдение правил монтажа.
Определяющим параметром является качество поликарбоната — рекомендую применять листы сотового поликарбоната с гарантией от завода. Лист поликарбоната имеет высококонцентрированный солнцезащитный UV-слой толщиной 35 мкм; отличное светопропускание. Лист в 20 раз прочнее стекла и на 34% лучше сберегает тепло, создавая оптимальный парниковый эффект.
Чтобы теплица из сотового поликарбоната прослужила не менее 10 лет, соблюдайте следующие рекомендации по монтажу:
1. При установке лист должен быть обращен к солнечному свету стороной с маркировочной пленкой, т.к. с этой стороны лист защищен от солнечной радиации UV-слоем. Пленка с обеих сторон листа снимается после окончания монтажа.
2. При монтаже теплицы лист сотового поликарбоната располагается параллельно длине дуги или направлению ската. Гибким и легким листом можно покрыть теплицу любой формы: арочной, скатной, по индивидуальному проекту.
3. Для закрепления листа на каркасе необходимо использовать шурупы, саморезы с уплотнительными прокладками и шайбой с широкой площадью опоры, при этом отверстие сверлится больше, чем диаметр винта.
4. Для предотвращения попадания внутрь сот листа пыли и насекомых, сразу после закрепления на каркасе торцы листа необходимо закрыть самоклеящимися лентами: алюминиевой — для верхнего торца, перфорированной — для нижнего торца.
5. Уход за теплицей, покрытой листами поликарбоната простой: для очистки используется жидкость для мытья посуды и мягкая губка, применять для очистки поликарбоната растворители и абразивы нельзя. 6. Теплица из поликарбоната не требует демонтажа на зиму. Однако, скопившийся на скатах теплицы снег толщиной более 10 см необходимо убирать, для чего достаточно постучать ладонью по листу поликарбоната с внутренней стороны теплицы. Для очистки поликарбоната от снега острые предметы использовать нельзя. Если вокруг теплицы скопился снег высотой более полуметра, его также нужно расчистить.
На заметку: комплексный ремонт квартир под ключ – что может быть проще? Не надо возиться с красками, лаками и прочими строительными материалами. Квалифицированные рабочие качественно и в срок отделают ваше жилище, как картинку, а вы сэкономите свое время и нервы.

Репост
Наверх