Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Как полезные вещи в саду могут стать украшением

Как полезные вещи в саду могут стать украшением с фото

Рукомойник для дачи

Согласитесь, рукомойник и бочка для хранения больших пляжных зонтов – это необходимые и полезные вещи в саду на даче.

Пластмассовый рукомойник для дачи прикрепили невысоко на дереве, чтобы детям удобно было мыть руки после игры с песком. Рядом установили переносную вешалку для полотенец. Ее смастерили из яркой вешалки-плечиков для одежды и украсили мордашкой мальчика в шляпе. Лицо мальчика сделали из большой овальной консервной банки с высокими бортиками (круглая форма тоже подойдет). По форме банки вырезали поролон и уложили его на дно (толщина поролона должна быть такой же, как высота бортика).

Лицо мальчика сделано из овальной консервной банки. Из глубоких консервных банок различных форм можно мастерить лица мальчиков, девочек, старушек, дедушек и т. д.

На банку натянули эластичный чулок телесного цвета и подложили на место, где должен быть нос, круглый шарик из поролона. После этого туго натянули чулок и завязали его концы на изнаночной стороне банки. Шарик слегка оттянули от лица и снизу сделали несколько витков из прочной нитки — образовался круглый нос. Затем приклеили большие пластмассовые глаза и губы из розового поролона. Волосы сделали из веревочной насадки для швабры.




Голову закрепили проволокой к крючку пластмассовой вешалки и присоединили ее к деревянной палке с заточенным концом. Переносную вешалку воткнули возле умывальника и повесили на нее полотенца.
Голову мальчика прикрыли шляпой.
Где разместить умывальник (рукомойник) решайте сами.




Бочка для пляжных зонтов – полезная вещь в саду

Большую высокую бочку выкрасили в синий цвет, она прекрасно будет смотреться на площадке с песочницей, обвязали толстыми канатами, концы которых украсили настоящими морскими узлами.

Удобная большая бочка для пляжных зонтов украшена морскими узлами




Бывший моряк – симпатичное дополнение к полезным вещам в саду

Поддержать и усилить морскую тему на газоне пытается Бывший моряк, уволенный с корабля за хулиганство.

Бывший взобрался на старый ржавый якорь, подаренный нашим другом-моряком.
Голову хулигана (мягкая забавная игрушка с высунутым языком) прочно закрепили на якоре и надели озорному моряку кепочку набекрень. Иногда он продолжает хулиганить и тогда громко и весело кричит детворе: «Полундра, коты на горизонте!»

Моряк, уволенный за хулиганство




Вертлявый морячок – еще одно дополнение к морской тематике в саду

«Позвоночником» для него стала шпилька на столике, а туловищем — старое ведро без дна, выкрашенное в синий цвет (тот же, что и бочка для пляжных зонтов), которое вверх дном поставили на столик.

Для ног и рук (их длина по 40 см) использовали белые сантехнические гофрированные трубки.

В нижней части ведра просверлили отверстия и протянули сквозь них толстую гибкую проволоку. Ее концами прикрутили ноги и на них приклеили декоративные мягкие башмачки (защитные накладки для ножек детской мебели).

Морячок благодаря своему «внутреннему содержанию» оказался необычайно вертлявым существом: может вращаться в любую сторону и даже вокруг своей оси.

Вертлявый рыжий Морячок, пришпиленный к столу песочницы, если захочет, сможет вращаться вокруг своей оси

Для закрепления рук отрезком гибкой проволоки туго обкрутили «позвоночник» над верхним краем ведра и ее концами прикрутили гофрированные трубки, в отверстия которых вставили поролоновые ладошки-мочалки.

Голову сделали из куска поролона размером 35×55 см и толщиной 1,5 см. Сложили его по длине и сшили через край. В образовавшуюся трубу вложили вату, прочной ниткой присборили и стянули оба края, оставив с одного из них небольшое отверстие для крепления головы к туловищу.

Заготовку головы вложили в отрезок эластичного чулка телесного цвета и туго стянули над верхней частью трубы, а снизу — послабее. После этого в заготовку через нижнее отверстие просунули полую трубочку длиной 10 см. Размер ее диаметра 13-14 см, немного больше толщины стержня-«позвоночника».

На голове наметили места для глаз, носа, рта и пришили глаза-пуговицы. Линию рта прошили красной нитью крупными стежками.

Для носа вырезали кружок из трикотажной ткани диаметром 8 см, стянули его по краям, вложили в образовавшийся мешочек вату, затянули и пришили к лицу. Подрумянили щеки. Надели на голову рыжий кудрявый парик и насадили ее на стержень, протолкнув его поглубже в полую трубочку внутри головы.

Место крепления головы и рук замаскировали «взаправдашним» морским воротником — гюйсом с каймой из трех белых полосок.

Бочонок – верный друг Вертлявого морячка

Вскоре у Морячка появился дружок по имени Бочонок.




Морячок и Бочонок стали верными друзьями

Его туловище — небольшой пластмассовый бочонок; нарядный воротник — старинный пластиковый абажур; голова-круглое туловище от куклы-неваляшки, на которое наклеили большие глаза. Нос (крышка от баллончика-спрея) прикрутили проволочками через отверстия, предварительно проделанные горячим тонким шилом на лице и носе.
Затем приклеили длинные «улыбающиеся» губы, вырезанные из красного поролона. Зеленый кудрявый паричок тоже пришлось приклеить для прочности. Шляпу надели в последнюю очередь, после того, как подетально собрали Бочонок.

Из этих предметов «родился» добродушный Бочонок






Сделали это так. Сначала поставили бочонок вертикально и для устойчивости положили на дно несколько камней. Затем прикрепили двухцветный красивый «плиссированный» воротник из плафона и на него поставили голову, которая сразу же сама повернулась в сторону рыжего Морячка.

Оставалось прикрепить руки в специально сделанные отверстия в туловище Бочонка. Свои поролоновые ладошки дал на время «поносить» дружелюбный Морячок.
Иногда Бочонку надоедает подолгу стоять на одном месте, и он становится клоуном в ажурной накидке, надетой на старинный абажур «Апельсин». Бочонок любит переодеваться в разные наряды.

Репост
Наверх