Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Стол бочка

Стол бочка с фото
Иногда вроде бы несовместимые вещи так подходят друг другу, что в результате их объединения рождается гармоничное целое, к примеру изготовление табличек.

У меня на даче хранилась 100-литровая бочка, для которой из-за узкой горловины я долго не мог найти должного применения. Пока однажды случайно не выглядел у бабки из соседней деревни старый мельничный жернов. Поскольку он ей был совсем без надобности, процесс купли-продажи совершил быстро и без особых для меня материальных затрат. Жернов приобрел не на «всякий случай» и не по причине коллекционирования предметов старины. Просто сразу смекнул, что он представляет собой отличную столешницу для наружного стола — надежную, не требующую дополнительной обработки (покраски) и специального ухода.

Далее все просто. Вырезал у бочки днище, вкопал ее на 20 см в грунт и забетонировал площадку по периметру. Затем заполнил внутренность битым камнем, арматурой и т.д. и залил доверху цементным раствором (1:5). Вокруг горловины, на которую надел жернов, сделал бетонный «воротник», предварительно обернув ее полиэтиленом, для того чтобы раствор не прилип к

металлу. Это позволяет (в случае необходимости) снять столешницу с бочки.

Репост
Наверх