Sadounik.ru » Цветы, домашние растения

Буйство природы у вас в доме

Буйство природы у вас в доме с фото
Любому человеку хочется, чтобы его дом был уютным и комфортным. И одним из видов украшений являются комнатные растения. Самые разнообразные – высокие и малюсенькие, яркие и очень нежные – они как будто предназначены для того, чтобы создать в помещении атмосферу праздника и вечного лета.

Но дома можно выращивать не только цветы, но и небольшие кустарники. Так, например, очень популярным является замечательный вечнозеленый вьющийся кустарник под названием жасмин. Он поражает своим уникально-изысканным ароматом. На сегодняшний день в помещениях встречаются самые различные виды жасмина. Например, жасмин Биса с темно-розовыми цветами или жасмин голоцветковый с ярко-желтыми цветами, который цветет исключительно в зимнее время. Выбрать для себя такой кустарник может каждый цветовод. И никогда не пожалеет об этом. Ведь жасмин – это действительно изысканное природное украшение, которое сделает уютным любое помещение.

Еще одним очень красивым комнатным растением можно назвать молочай. Но, высаживая его к себе на подоконник, необходимо не забывать, что данное растение ядовито. И совершенно правильно оно носит название молочай ядовитый. На сегодняшний день известно около четырех сотен сортов этого растения. Некоторые из этих растений используются для формирования бонсаи, некоторые просто обрезаются для придания им более изысканной формы. Но не стоит забывать: с этим растением необходимо работать только в перчатках, ведь млечный сок его очень ядовит.

Еще одним очень красивым, но при этом, прихотливым растением являются орхидеи. Они настолько красивы и разнообразны, что, чаще всего, цветоводы затрудняются определиться с любимым для них видом. И самым высшим достижением в области домашнего цветоводства многие представители этого рода деятельности называют размножение орхидей в домашних условиях. Ведь орхидея действительно требует пристального внимания и заботы. Она не любит сквозняков, не любит когда ее переставляют с места на место. Именно с этим растением надо разговаривать чаще всего. Но, если оно нашло в вашем доме комфортные для себя условия, орхидея будет цвести и радовать всех вокруг своим уникальным цветом.

Чаще всего, выбирая те или иные комнатные растения, мы более всего обращаем внимание на их внешний вид. И  это не удивительно, ведь такие цветы должны служить украшением. Они должны радовать человеческий глаз и поднимать настроение.

Репост
Наверх