Sadounik.ru » Огород, выращивание овощей

Характеристика сорта перец юбилей

Характеристика сорта перец юбилей с фото
Содержание
  • Сорт юбилей и его описания
  • Посадка и выращивание перца

Перец юбилей относится к среднеспелым сортам болгарского перца. Его выращивают в теплице или в открытом грунте. В любых условиях выращивания урожай перца требует тщательного ухода, так как перец привередливая культура.


Перец Золотой юбилей можно выращивать в открытом грунте и в теплицах

Сорт юбилей и его описания

Скорость созревания урожая перца юбилей составляет четыре месяца. Высота куста достигает пятидесяти сантиметров. Длина плода достигает десяти сантиметров, а вес сто пятьдесят грамм. Цвет перца в процессе спелости принимает оранжевый оттенок. У продукта высокие вкусовые качества.

Золотой Юбилей устойчив к некоторым видовым заболеваниям и к холоду. Выращивание сорта золотой юбилей осуществляется в теплице, отапливаемой или нет. Если теплица пленочная или не отапливаемая, то выращивание должно осуществляться в теплое время года. Вечера этого периода времени должны быть лишены холода.

Начинать выращивание сорта следует с выбора семян для посева. Перец в процессе выращивания следует пикировать. Он довольно стойко выносить пересадку и пикировку, поэтому эту стадию избегать не нужно.


Сорт Золотой юбилей ценится за высокие вкусовые качества

Посадка и выращивание перца

Описание ухода за перцем состоит из нескольких последовательных стадий:

  • выбор семян;
  • обработка и подготовка семян и почвы к посеву;
  • посадка, пикировка и перенесение в открытый грунт.

Пересаживать перец из теплицы не обязательно, вы можете весь процесс выращивания осуществлять в теплице. На открытом грунте выращивают золотой, будучи полностью уверенными в стабильности климатических условий.

После появления всходов их переносят в почву теплицы. Там их проращивают до появления окрепших ростков, после этого аккуратно отделяют рассаду от слабых ростков и пересаживают на открытый участок.




Молодые ростки перца уже можно высаживать в теплицу

Первый важный этап подготовки посадочного материала — это отбраковка семян и обработка. Если вы приобретаете семена в специализированном магазине, они не нуждаются в обработке. Посадка семян осуществляется в подготовленную удобренную почву.

Перец нуждается в тщательной обработке почвы и самих ростков. Своевременно удаляйте сорняк, и обрабатывайте участок. Посадочный материал не только подкармливают, но и обрабатывают специальными средствами от вредителей.

Выращивание золотого юбилея продолжается четыре месяца, за это время вам нужно оказать тщательный уход посадочному материалу. Выбирайте органические удобрения и тщательно подготовьте почву перед посадкой. растение любит рыхлую почву с нейтральной кислотностью. В противном случае вам нужно оказать дополнительный уход за участком. Его дополнительно удабривают и регулируют уровень кислотности.

Золотой юбилей — это популярный сорт с высокими показателями урожайности и выносливости.

Репост
Наверх