Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Рубленнй дом - пусть к сачатью молодой семьи

Рубленнй дом - пусть к сачатью молодой семьи с фото
В настоящее время, пожалуй, острее всего в молодых семьях стоит вопрос приобретения собственного жилья. Вдохновленные молодые супруги строят планы на покупку отдельного жилья. Однако вскоре позитивный настрой пропадает, вследствие высоких цен на недвижимость. Семейные пары осознают, что для того, чтобы купить собственную квартиру, необходимо во многом себе отказывать и работать всю жизнь.
Но все же есть надежда. На рынок недвижимости выходит уже известный во всем мире тип жилья — рубленные дома. Многие люди в силу характерного для постсоветского пространства консерватизма считают, что деревянные дома, дома из оцилиндрованного бревна обладают многими недостатками. И никто не задумывается о том, что в еще не совсем далеком прошлом на Руси строили громадные терема. И жить в них было тепло и уютно.
На сегодняшний день дом из оцилиндрованного бревна, цена которого очень привлекает своей доступностью — становится предметом внимания многих здравомыслящих людей. Ведь если хорошо проанализировать современные технологии, а главное отбросить предрассудки, которыми наполнено наше общество, то на первый план будут выходить только одни преимущества деревянного жилья.
Поскольку о самом главном плюсе — цене — мы уже упомянули вскользь, следует выделить и остальные положительные стороны рубленного жилья.
Рубленный дом является очень прочным и надежным жилищем. Современные технологии и специальные конструкции позволяют сделать его устойчивым к любым природным явлениям. Немногим известно, что в сильный ураган каменный дом уступит деревянному по прочности.
Дома, построенные из специальных бревен, очень теплые. А, следовательно, сэкономят значительную часть семейного бюджета в холодную пору года.
Еще одним важным моментом является легкость и быстрота постройки и перепланировки. Деревянные дома строятся очень быстро, а служат очень долго. Ну а если вы надумали что-то поменять или пристроить — это тоже не требует особых затрат времени.
Более того, материал, из которого построен дом, является высоко экологическим. И это является громадным преимуществом не только для семей с детьми, но и для бездетных семей.
На сегодняшний день большая часть западных стран предпочитают данный вид жилья. Поэтому уже у многих людей, живущих на территории отечественного пространства, не возникает сомнений по поводу пригодности деревянных домов. Многие люди, поборовшие общественные стереотипы уже построили себе дома и живут в них счастливо.

Репост
Наверх