Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Офисные межкомнатные перегородки

Офисные межкомнатные перегородки с фото

Наверное, каждый согласится с тем, что если правильно организовать рабочее место, то эффективность труда значительно возрастет. Для организации рабочего места работников офиса все чаще используются офисные межкомнатные перегородки. С помощью них можно наиболее рационально разделить пространство офиса на удобные и функциональные участки.


Однако в каждом конкретном случае необходимо выбирать тот вид перегородок, который идеально впишется в интерьер и будет удобен для монтажа. Для того чтобы сделать правильный выбор, попробуем для начала разобраться с тем, какие же задачи могут решить офисные перегородки.

 Основные задачи межкомнатных перегородок.

 1. Разделение помещения на удобные и функциональные участки.

 2. Возможность организации современного дизайна помещения и индивидуального дизайна предприятия.

 3. Удобство благоустройства рабочего помещения.

 4. Создание из большого помещения отдельные рабочие места, которые имеют полную комплектацию средствами связи.

 Правила выбора межкомнатных перегородок.

 Современный строительный рынок предоставляет широкий выбор межкомнатных офисных перегородок, которые имеют различный дизайн и качество. Но в первую очередь следует сделать выбор между мобильными и стационарными перегородками.

 Стационарные перегородки, как правило, используются для довольно больших помещений. Такие перегородки крепятся с помощью алюминиевого профиля, и образуют в итоге отдельные кабинеты. Стационарные перегородки изготавливают из алюминиевого или стального каркаса, а так же гипсокартона, металла или стекла. Размер таких перегородок может быть достаточно большой, а высота достигать пяти-шести метров.

 Если говорить про мобильные межкомнатные перегородки, то они состоят из алюминиевого каркаса и декоративных панелей с тканевым покрытием. Мобильные перегородки очень легкие и удобные в использовании. Они способны создать приятный дизайн помещения. Однако высота таких перегородок составляет всего 180 см.

 Для разделения на рабочие зоны офиса или торгового помещения идеальным решением будет использование межкомнатных перегородок. Благодаря разнообразию отделочных материалов такое разделение помещения будет не только удобным, но и эстетически приятным.

Дизайн интерьера современного офиса
Расположение мебели по фен-шуй

Репост
Наверх