Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Подвесной потолок своими руками

Подвесной потолок своими руками с фото

При словосочетании подвесной потолок многие люди думают: а, это так сложно и долго, что заниматься этим не стоит. Но в реальности произвести своими руками монтаж подвесного потолка сможет любой человек, который
когда-либо держал дрель и шурупы. Даже возвести своими руками из гипсокартона стену очень легко. Я уже не говорю, о сооружении своими руками потолка из гипсокартона. Это очень просто, но несколько неудобно, так как делается навесу. Если мои слова вас не убедили, то, конечно обращайтесь к профессионалам, от которых в короткий срок и качественно вы получите натяжной потолок от Аватар.
Если все же вы решились сделать потолок из гипсокартона сами, то для начала сделайте разметку для крепления металлического каркаса, который прикрепит к себе подвесной потолок. В зависимости от формы потолка и от помещения крепят из гипсокартона несколько парных лент держателей каркаса потолка. Прибивают их к потолку специальными дюбелями, потому что им необходимо будет выдерживать существенную массу несущего сооружения.
Далее по всему периметру потолка крепятся реи, и их главная задача удерживать всю несущую конструкцию. Дальше на реи крепятся металлические балки, а на них уже листы гипсокартона. Таким образом можно соорудить не только ровный навесной потолок, но и двухъярусный и фигурный. К тому же очень удобно из гипсокартона делать ниши.
По окончании монтажа потолка из гипсокартона приходит очередь отделки, от которой зависит весь внешний вид конструкции. Отделку потолков производят шпаклевкой.

Репост
Наверх