Sadounik.ru » Дизайн, ландшафт

Создаем умывальник для дачи своими руками

Создаем умывальник для дачи своими руками с фото
Жить на даче не в комфортабельных условиях невозможно, и речь здесь идет не просто о сооружении благ, а элементарно о соблюдении личной гигиены. Давайте поговорим о том, как можно соорудить умывальник для дачи своими руками.

Если дача для вас – это место для летнего пребывания, то обустраивать в доме место для принятия водных процедур нет смысла. Поэтому соорудить умывальник для дачи своими руками можно прямо на участке, но в не очень приглядном месте.

Итак, как самый простой и секундный вариант – закрепить его на заборе.

Следующий вариант размещения умывальника – это на стволе дерева, тогда ветки скроют от глаз приспособление, а мыльная вода сослужит еще и отличную службу для дерева.

Следующий вариант – для конструирования умывальника для дачи своими руками вам понадобится бревно, диаметром в 15см, а длиной в 2,5м, умывальник и пляжный зонт. Было бы неплохо найти спиленную яблоню или грушу, отрубите ветки кроны, но не слишком коротко и немедля снимите кору, так как для спиленного дерева кора станет местом разведения насекомых.

Та часть комли, которая уходит в землю, должна быть обложена на 20см выше заглубления горячим нефтебитумом, а остальную часть можно окрашивать масляной краской, которая предназначена для наружных работ. Окрашивание производите минимум в два слоя.

На выбранном месте пробурите ямку глубиной 55-60см и опустите комель, пазухи засыпайте смесью песка и цемента, цемента 5-7%. Цемент застынет благодаря инфильтрации. Теперь можно закреплять умывальник для дачи, снизу не забудьте соорудить яму в глубину 40см, в нее будет уходить отработанная вода. По краям приемника уложите дерн и камни, а дно засыпьте слоем крупного песка с мелким щебнем, сделанный 20-сантиметровый фильтр будет неплохо впитывать в себя мыльную воду.

На сучках развесьте полотенце, соорудите полочку, а на самом верху соорудите зонт, который станет надежной защитой от солнца или осадков. Если это возможно, то можно в стволе сделать углубление и поместить туда зеркало.

Нелишним будет и собственноручно сделанная скамейка возле умывальника, тогда и помыть ноги будет очень удобно. Для комфорта и внешнего дизайна соорудите шпалеру или опору, как для винограда, только для разведения декоративных растений, тогда помимо альпийской горки у вас на участке появится еще одно местечко для любования.

Репост
Наверх