Sadounik.ru » Советы

Как на даче провести Новый год

Как на даче провести Новый год с фото
С Новым годом!!! Будем мы поздравлять друг друга ночью 31 декабря. Да, это желанный праздник для всех. Он должен быть незабываемым весь год. И для этих целей как нельзя лучше подойдет дача. Здесь нужно не только заняться украшением дома, участка, хвойной красавицы, но и тщательным образом подготовить развлекательную программу.

На даче удобно собрать большую компанию друзей, петь песни, водить хороводы, устроить прыжки через кострище, карнавал масок, придумать конкурсы и конечно же встретить настоящего Деда Мороза и Снегурочку! Такой Новый год к сожалению, в городской квартире не проведешь.

Украшение приусадебного участка

Новый год нельзя представить без украшений, поэтому первое с чего стоит начать – это превратить сосну в новогоднюю красавицу. Именно на даче в Новый год можно проявить максимум креатива, развесьте мандаринчики, конфеты в яркой обертке, клубочки ниток и другие интересные предметы (вспомните мультфильм «Трое из Простоквашино»). Если хвойные деревья вы не выращиваете, то украсьте любое большое плодовое дерево или пышный кустарник, живую изгородь.


Обязательно нужно украсить вход в дом (крыльцо): мишура, гирлянды, хвойные ветки, ветки рябины. Если вы решили устроить в новогоднюю ночь карнавал, то на заборе или воротах напишите сказочное приветствие, чтобы гости, подойдя к калитке понимали, что они заходят в сказку.

От калитки до дома установите декоративные фонари или маленькие кострища, сделанные своими руками. Можно собрать сухие ветки, обмазать их клеем, обсыпать блестками или обклеить фольгой и разложить по всему участку, что будет также красиво смотреться сквозь блики фонарей.

Развлекательная программа




Как мы уже предлагали празднование Нового года на даче можно начать с карнавала масок. Далее проводить уходящий год. Разыграть лотерею желаний, в которой номерок будет соответствовать своей открытке с пожеланием. Встретить бой курантов под бокалы с шампанским и громкое «С Новым Годом!!!»

После этого можно переходить к новогоднему поиску сокровищ (подарков). Для этого каждому гостю сделайте на картоне свою карту-схему по которой они должны будут найти свои подарки. Не забудьте про препятствия, которые гости должны пройти. Такое мероприятие будет веселым и громким, ведь каждый будет стараться быстрее найти свое.

Если на дворе много снега предложите гостям поиграть в снежные развлечения:

— конкурс на самого креативного снеговика (буратино, кролик, коза, змея и т.д);

— в формы сказочных героев заливать воду, а когда они застынут расставить возле елки или у входа;

— во дворе залить каток, это будет очень весело, особенно если участок с уклоном;

— костер, это средство обогрева, света, игры (прыжки через костер), загадывания желаний или сгорание обид и неудач.

После уличных развлечений, в доме, под треск камина и звон бокалов сочините шуточные гороскопы друг о друге и танцы, танцы, танцы!!! В заключении новогоднего вечера конечно же праздничный фейерверк.

Такой Новый год на даче вы будете вспоминать возможно даже много лет. Главное условие любого праздника – это хорошее настроение. Поэтому забудьте обо всем и наслаждайтесь волшебной ночью чудес.

Ну и напоследок…

Желаем счастья круглый год
Приятных только лишь забот
Здоровья, мира и удачи
Почаще отдыхать на даче
Чтоб в огороде все росло
Благоухало и цвело!

Репост
Наверх